92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Адвокату Сердюкова неизвестно о возможности обвинения экс-министру

18 февраля 2013 | 12:35

Адвокату экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова Генриху Падве ничего неизвестно о возможном предъявлении обвинений его подзащитному. Об этом защитник заявил в понедельник, передает «Интерфакс«.

Ранее в понедельник СМИ сообщили, что бывшему главе Министерства обороны Анатолию Сердюкову могут предъявить обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. По информации источников, обвинение будет связано со строительством объектов отдыха для родственников бывшего министра в Астраханской области и Краснодарском крае.

«Мне об этом ничего не известно», — сказал Падва.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», прошлой осенью в компании «Оборонсервис», которая принадлежит Минобороны, прошли обыски. В результате следователями были обнаружены хищения в несколько миллиардов рублей при продаже активов министерства по заниженным ценам. Обвиняемыми по делу проходят экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, бывшая глава ООО «Центр правовой поддержки „Эксперт“» Екатерина Сметанова и ее бывший муж Максим Закутайло. И-за этого дела министр обороны Анатолий Сердюков ушел в отставку. По делу он проходит в качестве свидетеля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!