92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В отношении главы Росрыболовства возбуждено уголовное дело

15 февраля 2013 | 17:28

Следствие возбудило уголовное дело о подлоге в отношении главы Росрыболовства Андрея Крайнего. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Следственного комитета.

«Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Федерального агентства по рыболовству («Росрыболовство») Андрея Крайнего по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, Крайний поручил своим подчиненным уволить руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Муравьева после того как на Муравьева было возбуждено уголовное дело о вымогании взятки в 5 млн рублей. В результате Крайний подписал документ об увольнении, датированный 23 мая 2011 года. Однако Муравьев вымогал взятку 25 мая. Таким образом Крайний пытался избежать ответсвенности за взятку для Муравьева. Поскольку, если бы формально его нельзя было считать должностным лицом, то его действия квалифицировались как мошенничество, которое является менее тяжелым преступлением, чем взятка.

Напомним, общая сумма полученных Муравьевым денег оценивается в 26 миллионов рублей. Кроме того, Муравьев обвиняется в превышении должностных полномочий. Его дело в данный момент рассматривается судом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!