94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

«Красивый Петербург» начал борьбу с дорожными реагентами

15 февраля 2013 | 12:24

Движение «Красивый Петербург» начал борьбу с дорожными реагентами. Фиксировать нарушения — превышение нормы распределения соли. песка и реагентов на квадратный метр — активисты призывают и горожан. Соответствующая функция теперь подключена на сайте движения, сообщают в «Красивом Петербурге».

«Даже не самый наблюдательный петербуржец может отметить, что порой количество и равномерность распределения веществ далеки от установленных норм (для соли, к примеру, это всего 25 граммов на метр квадратный). В результате реагенты 3 и 4 степени токсичности попадают в дыхательные пути, на обувь, на домашних животных, в водоёмы и почву», — пишут активисты.

Для того чтобы бороться с этим, нужно собрать информацию о нарушениях. Чтобы сообщить о них, нужно сфотографировать нарушение и разместить фотографию на сайте движения на специальной карте. Также необходимо будет указать тип обнаруженного реагента.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», подобным способом активисты движения уже добились санкций в отношении жилкомсервиса №2 Василеостровского района. Результаты акции движения «Фотопрогулка» — около 300 нарушений в сфере ЖКХ в районе — были представлены в Госжилинспекцию. Инстанция провела проверку, подтвердила выявленные нарушения, и обязала ответственных выплатить штрафы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!