92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Таргамадзе признали обвиняемым в подготовке массовых беспорядков

14 февраля 2013 | 16:46

Грузинского бизнесмена Гиви Таргамадзе признали обвиняемым в организации массовых беспорядков и акций протеста в России. Соответствующее постановление вынес сегодня Следственный комитет, сообщает пресс-служба ведомства.

«ГСУ СК России в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого бывшего главы комитета по обороне и безопасности Парламента Грузии Гиви Таргамадзе», — говорится в сообщении.

В организации и осуществлении противоправных действий обвиняется и несколько российских оппозиционеров. Таким образом, Таргамадзе присоединился к активистам Сергею Удальцову, Леониду Развозжаеву, Константину Лебедеву и другим фигурантам соответствующего уголовного дела.

В СК подчеркнули, что раньше не могли признать бывшего грузинского чиновника обвиняемым в силу ряда причин. Например, до этого момента следствие не располагало информацией об иммунитете Таргамадзе от уголовного преследования. Выяснилось, что бизнесмен какими-либо постановлениями в этом плане не защищен.

Добавим, сегодня Следственный комитет объявил экс-чиновника Грузии в розыск. Следователи собираются обратиться в суд с ходатайством о заочном аресте обвиняемого.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!