92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

«Красивый Петербург» будет бороться с грязными сугробами

14 февраля 2013 | 10:06

Бороться к грязными сугробами намерено движение «Красивый Петербург». Активисты отмечают, что законодательство запрещает оставлять неубранный снег, а потому намерены писать о каждом подобном случае в соответствующие инстанции.

«Не так давно прокурорские проверки по складированию снега на газонах уже проходили в Красносельском районе, по результатам виновники были привлечены к административной ответственности. Тем не менее нарушения продолжают обнаруживаться», — отмечают активисты.

Движение «Красивый Петербург» известно своими акциями по решению проблем благоустройства. Так, участники периодически устраивают «фотопрогулки» — фиксируют нарушения и просто фотографируют неблагоустроенные территории. Кроме того, минувшей осенью активисты «Красивого Петербурга» считали лужи у одной из станций метро.

Добавим также, что лидер движения Красимир Врански был юридическим организатором «Снежной битвы», которая прошла в январе. Хотя никакого согласования участники так и не поулчили, игра прошла без происшествий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!