92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Депутата Резника вызвали в Следственный комитет

14 февраля 2013 | 16:07

Максим Резник, фото пресс-службы ЗакСаДепутата петербургского парламента Максима Резника вызывают в управление Следственного комитета по Василеостровского района. Сотрудники правоохранительных органов намерены задать народному избраннику вопросы по поводу заявления главы комитета по печати Александра Лобкова. Напомним, чиновник обвинил Резника в клевете.

«Встреча будет в понедельник. Я так понял, что меня попросят дать пояснения в связи с заявлением Александра Лобкова», — сообщил ИА «Диалог» Максим Резник.

Представлять интересы в СК будет адвокат Борис Грузд. Вместе с Ольгой Цейтлиной и Юрием Шмидтом он защищал Резника в 2008 году. Тогда оппозиционера арестовали, обвинив в нападении на милиционеров.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что глава комитета по печати Александр Лобков обратился в Следственный комитет с обвинением Резника в клевете. По мнению чиновника, высказывания и критика депутата в адрес Лобкова и комитета. В частности, депутат неоднократно обращался в надзорные органы с тем, чтобы проконтролировать распределение субсидий комитетом, а также работу подведомственного ему ОАО «Петроцентр».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!