93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Православные активисты все же провели молебен в Эрмитаже

11 февраля 2013 | 10:24

ЭрмитажПравославные активисты Петербурга все же провели молебен в стенах Государственного Эрмитажа. Акция прошла накануне, несмотря на то, что ранее директор музея Михаил Пиотровский отказал в проведении молебна.

В итоге, как передает БалтИнфо, православные верующие пришли как посетители, а потом устроили в Эрмитаже массовую молитву. Молебен прошел в зале, где установлена рака с мощами Александра Невского — некоторые верующие трбуют, чтобы музей передал ее церкви.

«Наша задача — показать Пиотровскому, что не он диктует условия в Петербурге, и хоть он, как директор Эрмитажа, имеет права на многие вещи, но это не его частная коллекция», — сказал участник акции, помощник Виталия Милонова Анатолий Артюх.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, депутат Виталий Милонов просил Михаила Пиотровского разрешить провести молебен в стенах Эрмитажа, который посвящен памяти российских новомученников. Однако директор музея в просьбе отказал, посчитав молебен в музее неуместным. Добавим, что сам Виталий Милонов 10 февраля участвовал в другом молебне, который проходил на территории Петропавловской крепости.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!