92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Мигрантов стоит селить в расселенных домах — Прокуратура

06 февраля 2013 | 13:33

Сергей Литвиненко, фото пресс-службы Прокуратуры ПетербургаДля проживания легальных мигрантов стоит переоборудовать расселенные аварийные дома. Так считает петербургский прокурор Сергей Литвиненко. Об этом он сказал во время выступления на заседании Законодательного собрания в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Подробнее о такой инициативе он рассказал журналистам после заседания.

«Мигранты живут порой в нечеловеческих условиях — подвалах и убогих местах. Они никуда не денутся, на улицу их не выгонишь. Работодатели не заботятся о них Пусть они работают под нашим контролем. Нужно создать им условия — расселенные дома, общежития можно использовать для этих целей», — уверен Литвиненко.

По словам прокурора, мигранты и так «предоставлены сами себе». А с другой стороны, «их все дергают». Из-за этого начинаются проблемы, считает Литвиненко.

«Нужно вместе с работодателями, органами власти, обеспечить их жильем. Тех, кто нарушает, не работает — выдворить отсюда. Но мы без них не обойдемся сегодня, поэтому им нужно дать условия жизни и потребовать, чтобы они вели себя прилично и не нарушали правопорядок», — убежден прокурор Петербурга.

Добавим, на заседании Литвиненко говорил и о нелегалах. По его мнению, они несут «опасность для жизни и здоровья окружающих». Он также подчеркнул, что выгода от работы нелегальных мигрантов из Средней Азии «очень спорная». Кроме того, прокурор считает, что посреднические фирмы-трудоустроители мигрантов должны быть закрыты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!