92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Игорь Коровин: Красносельцам проводят газ за 500 тыс рублей с дома

06 февраля 2013 | 11:56

Игорь Коровин, фото пресс-службы ЗакСаПолмиллиона рублей стоит провести газ в один дом в Красном селе. О такой инициативе местных чиновников рассказал депутат петербургского парламента от КПРФ Игорь Коровин. С соответствующим запросом он обратился к Георгию Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам Коровина, дома в районе, где проживают в основном малоимущие ветераны, до сих пор не газифицированы. Однако подключить эти здания должны были еще 6-7 лет назад.

«Вместо этого чиновники предлагают решить вопрос за плату — по 500 тысяч рублей с дома!», — говорится в запросе коммуниста.

По информации депутата, дома уже несколько лет подключают «точечно». Дома ветеранов не газифицированы из-за того, что им попросту нечем платить, считает парламентарий.

Коровин отмечает, что жители обращались в комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Однако оттуда «приходят отсылки на разнообразные адресные программы». Точечность выбора домов для подключения этим не объсняется, уверен народный избранник.

Политика заинтересовало, нет ли в сложившейся ситуации коррупционного фактора. Он спросил у губернатора, на каком основании с ветеранов берут такие деньги и когда все-таки проведут газ в их дома.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!