92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Кировские депутаты рассмотрят вопрос о недоверии Белых

05 февраля 2013 | 11:11

Никита Белых, фото club-rf.ruЗакСобрание Кировской области рассмотрит вопрос о недоверии губернатору Никите Белых. В том, что губернатора необходимо отстранить от должности уверен депутат ЗакСа Валерий Крепостнов. Для рассмотрения этого вопроса народные избранники соберут внеочередное пленарное заседание.

«Мы предлагаем рассмотреть вопрос о недоверии губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых», — цитирует Крепостнова «Комсомольская правда«.

По мнению депутатов, Белых стали меньше доверять жители Кировской области. Парламентарии приводят такие доводы, как непрофессионализм губернатора, плохая организация работы исполнительной власти и кризис в управлении областью. Отметим, в ноябре прошлого года депутаты Кировской области от фракции КПРФ также выступали за отставку Белых.

Сам Никита Белых свой пост покидать пока не собирается. По его словам, снижение доверия населения со временем логично. Это отчасти связано с недавними обысками в его кабинете, считает губернатор. При этом он желает оставаться на посту до конца срока.

«В соответствии с действующим федеральным законодательством выборы должны состояться в сентябре 2014 года. Я на сегодняшний день чувствую силы, желание, компетенцию продолжить свою работу», — цитирует Белых «Эхо Москвы«.

Напомним, ранее губернатора Кировской области 2 раза допросили следователи. Вдобавок, в его кабинете провели обыск. Один допрос провели в рамках дела о хищении денег партии «Союз Правых Сил». Другой допрос коснулся дела о растрате акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». Добавим, в обоих случаях Белых сохранил статус свидетеля. Вопросом об отставке политика в Кремле также пока не занимались.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!