Мещеряков: «Серых» зарплат в Купчино стало меньше
04 февраля 2013 | 20:20«Серых» зарплат и невыплаченных налогов от работодателей стало меньше во Фрунзенском районе. С соответствующим отчетом в понедельник выступил глава района Терентий Мещеряков, передает корреспондент ИА «Диалог».
Он отметил, что налоговые поступления от зарплат жителей Купчино увеличились на 208%.
«Существенно увеличились налоговые поступления в бюджет. Почти на 30% увеличился налог на прибыль от предприятий. Это очень хороший показатель. Он говорит о том, что бизнес в районе активно развивается», — сказал Мещеряков.
По его словам, налог увеличился из-за скачка прибыли предпринимателей. От этого налоговые отчисления в бюджет составили в 2012 году 12,3 млрд. Это на 2,3 млрд больше, чем в позапрошлом году.
Чиновник добавил, что купчинцы стали больше зарабатывать, а безработица уменьшилась. Средняя зарплата на конец предыдущего года составила около 32 тысяч рублей.