92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Екатерину Сметанову отпустили под подписку о невыезде

04 февраля 2013 | 17:59

Екатерина Сметанова, фото с сайта aminews.ruЕкатерину Сметанову, обвиняемую по «делу Оборонсервиса», отпустили под подписку о невыезде. У подсудимой, полностью сознавшейся и сотрудничавшей со следствием по делу о крупных махинациях, на иждивении находятся двое детей 11 и 12 лет, что и стало решающим фактором в вопросе об изменении меры пресечения.

«Ввиду возможной угрозы жизни и здоровью Сметановой, одновременно с изменением меры пресечения в отношении нее применены меры государственной защиты»,- сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Екатерина Сметанова проходит обвиняемой по делу о работе подведомственного Минобороны холдинга «Оборонсервис». По версии следствия, компания «Эксперт», которой руководила Сметанова, выдавала заниженные оценки стоимости объектов недвижимости министерства. Сметанова, которая несколько месяцев находится в заключении, согласилась сотрудничать со следствием.

Напомним, минувшей осенью в «Оборонсервисе» были выявлены хищения на несколько миллиардов рублей. В связи с этим делом в отставку ушел бывший глава ведомства Анатолий Сердюков. Сейчас он является свидетелем по делу.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!