92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Родственники Кочнева требуют от СК не разглашать данные расследования

03 февраля 2013 | 17:15

Григорий Кочнев, фото из ВКонтактеЖена и брат Григория Кочнева, погибшего в конце декабря на КАД Петербурга, требуют от следователей не разглашать данные по делу. Они обратились в Следственный комитет с открытым письмом, которое распространилось по социальным сетям.

«29 января 2013 года на официальном сайте Следственного Комитета размещена информация о ходе расследования уголовного дела по факту гибели нашего родного человека Кочнева Григория Николаевича. Из данной информации следует вывод о том, что Григорий покончил жизнь самоубийством и это подтверждается, в том числе судебно-медицинской экспертизой, которая установила повреждения в результате 5 ударов колюще-режущим предметом, причину смерти, и содержание в крови погибшего фенциклидина и каннабиноидов. При этом приведен пример о суициде. Считаем, что указанная информация является субъективным мнением, должностного лица, опубликовавшим данную информацию и не является достоверной», — говорится в письме.

По мнению авторов обращения, из результатов экспертизы нельзя сделать вывод, что Кочнев покончил с собой. Родственники погибшего просят не «будоражить» общественность и СМИ такого рода информацией. Помимо прочего, они ссылаются на неэтичность таких действий.

«Хочется напомнить и о соблюдении этичных норм поведения представителей Следственного Комитета в отношении потерпевшей стороны и соблюдения общечеловеческих норм нравственности в отношении детей погибшего, поскольку недостоверная или преждевременная информация компетентных органов вызывает шквал домыслов и предположений в СМИ, что подрывает веру родственников погибшего на всестороннее и объективное расследование по уголовному делу», — пишут потерпевшие.

Напомним, Григорий Кочнев погиб 17 декабря в Петербурге на кольцевой автодороге. По версии следствия, он покончил с собой, ударив себя несколько раз ножом в грудь. Однако не все согласны с этой версией. Некоторые считают, что Кочнев был убит.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!