92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СПЧ готовит обращение к Путину по «болотному делу»

01 февраля 2013 | 12:40

Заседание совета по правам человека при президенте, фото с сайта СПЧЧлены совета по правам человека при президенте готовят обращение к Владимиру Путину по поводу «болотного дела». Под ним уже оставили свои подписи члены президентского совета по правам человека (СПЧ). Об этом ИА «Диалог» рассказала член совета Элла Полякова.

«Мы уже подписали [обращение] на заседании совета по «болотному делу», по Кривову (один из фигурантов дела — ИА «Диалог»). Да, мы готовим его [обращение]. Много свидетельств, поэтому будет еще не одно заявление», — заявила Полякова.

По ее словам, все участники заседания совета 29 января это заявление подписали. Свои подписи, как говорит правозащитница, оставили не менее 30 человек.

Напомним, фигурант «болотного дела» Сергей Кривов обвиняется в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении правоохранителей. Недавно он закончил голодовку в СИЗО.

Как сообщал ранее «Диалог», «болотное дело» возбудили после столкновения демонстрантов и полицейских на Болотной площади в столице 6 мая прошлого года. Фигурантами дела стали 17 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!