93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Судьи поддержали больницу №31

24 января 2013 | 09:01

Больница №31Судьи и сотрудники Высшего Арбитражного суда собрали подписи в поддержку петербургской больницы №31. Таким образом ВАС выражает свое нежелание ущемлять права больных при переезде судов в Петербург, сообщил накануне руководитель аппарата — администратор суда Андрей Егоров.

«Судьи и сотрудники аппарата ВАС РФ разделяют обеспокоенность общественности в отношении планов по расформированию и переводу городской клинической больницы №31. Наши судьи и сотрудники аппарата подписали просьбу не нарушать права больных, в том числе детей, при переводе суда в Санкт-Петербург», — цитирует представителя суда РАПСИ.

Он добавил, что необходимо найти альтернативный вариант размещения служебной клиники для сотрудников высших судебных инстанций. Более того, такой вариант не должен затрагивать действующие городские больницы.

Напомним, в связи с готовящимся переездом Высшего Арбитражного и Верховного судов в Петербург, возникла необходимость в клинике для обслуживания сотрудников инстанций. Как основной вариант рассматривалась городская больница №31, в которой, в том числе, лечатся онкобольные дети. Такая ситуация вызвала широкий общественный резонанс: в поддержку больницы в Интернете было собрано более 100 тысяч подписей. В результате в управлении делами президента решили не расформировывать больницу и не рассматривать ее как площадку для размещения клиники для ВАС и ВС, о чем стало известно накануне.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!