93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров поздравили горожан с Днем снятия блокады

24 января 2013 | 12:16

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем снятия фашистской блокады. Представители власти обратились к горожанам с открытым письмом, сообщает пресс-служба Смольного.

«900-дневная оборона города на Неве стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны, символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа. На долю ленинградцев выпали неимоверные испытания, голод, холод, гибель близких людей, бомбежки и артобстрелы. Но, благодаря их невероятной силе духа, преданности родному городу и вере в неминуемую победу, Ленинград выстоял и победил. Имена бесстрашных воинов-фронтовиков, мужественных защитников и жителей блокадного Ленинграда, навечно останутся в летописи блокады, в наших сердцах», — говорится в письме.

Полтавченко и Макаров выразили благодарность ветеранам за подвиг и труд, и пожелали здоровья, добра и мира.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается 27 января. В этот день, в 1944 году, город освободился от немецкого окружения. Традиционно в этот день с Петропавловской крепости будет дан салют. Фейерверк начнется в 21:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!