94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Госдума может рассмотреть вопрос о лишении неприкосновенности Ширшова и Михеева

23 января 2013 | 10:50

ГосДумаГосдума может в начале февраля рассмотреть вопрос о лишении неприкосновенности коммуниста Константина Ширшова и «справедливоросса» Олега Михеева. Это случится, если на этой неделе в аппарат думы поступит представление из Генпрокуратуры. Об этом сообщил сегодня глава комиссии Госдумы по контролю за доходами Николай Ковалев, передает РИА Новости.

«Если документы из прокуратуры поступят в Думу на текущей неделе, то с учетом того, что следующая неделя — региональная, палата может рассмотреть запрос в первой декаде февраля», — сказал Ковалев.

Также депутат отметил, что решение о том, кто будет рассматривать представление Генпрокуратуры, принимает спикер Госдумы. По словам Ковалева, документ могут рассматривать комитет по регламенту, комиссия по контролю за доходами или комиссия по этике.

Напомним, депутаты Госдумы Ширшов и Михеев подозреваются в том, что пытались продать депутатский мандат за 7,5 млн евро. Кроме того, Михеев подозревается в попытке хищения 2.1 млрд рублей «Промсвязьбанка» и в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!