«В социальных сетях обычно присутствуют информированные более продвинутые люди, которые стараются следить за информацией, и получают ее не только с телевидения. Эти люди знают, что власти часто обманывают, используя любые возможности для того, чтобы решить тот или иной вопрос в своих интересах, особенно когда сильные лоббирующие группы стоят за этим», — уверен эксперт.
По его мнению, люди не доверяют власти и не упускают из виду даже небольшой шанс перепрофилирования больницы. При этом Травин упоминает, что, даже если в городе будут строить усовершенствованный аналог ГКБ №31, то вместе с инвестициями в подобное мероприятие начнутся и «большие откаты».
«Многие понимают эти механизмы и так реагируют», — подытожил Травин.
Как сообщал ранее «Диалог», в последние сутки высокопоставленные представители власти выступили с заявлениями, в которых гарантировали сохранность больницы №31. В частности, к горожанам с подобным заявлением обратился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Однако, несмотря на их заверения, на сегодняшнем митинге в защиту ГКБ №31 собралось, по последним данным, около 5 тысяч человек.