92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Опубликована предсмертная записка Долматова

19 января 2013 | 10:06

Александр Долматов, фото с сайта glavcom.uaПредсмертная записка российского оппозиционера Александра Долматова, который несколько дней назад покончил с собой в Голландии, опубликована в сети.

«Я ухожу, чтоб не возвращаться предателем, опозорив всех, весь наш род. Так бывает. Я прошу тебя, выдержи», — написал Долматов своей матери незадолго до самоубийства.

Напомним, о смерти в Нидерландах Долматова стало известно в четверг. Он был членом незарегистрированной партии «Другая Россия». Летом к нему пришли с обысками в рамках «болотного» дела, после чего Долматов решил покинуть страну. Однако власти Нидерландов отказали ему статусе политического беженца.

По одной из версий, именно это побудило Долматов совершить суицид. По другой версии, им, как ракетным конструктором, заинтересовались западные спецслужбы. Оказавшись перед выбором, вернуться в Россию или работать на Запад, Долматов выбрал смерть, полагают некоторые «другороссы».

Добавим, накануне российский МИД направил ноту своим голландским коллегам. На Смоленской площади требуют тщательного расследования обстоятельств гибели российского оппозиционера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!