92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Окончательное решение о судьбе 31-й больницы будет принято после 25 января

16 января 2013 | 10:43

Валерий КолабутинОкончательного решения по судьбе 31-й городской больницы, в которой, в том числе, лечатся больные онкологией дети, пока нет. Эту позицию городских властей сегодня еще раз озвучил председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин,  выступая перед депутатами ЗакСобрания. По словам чиновника, в проблеме будет разбираться специальная комиссия.

«Свои рекомендации комиссия сформулирует к 25 января. После этого рекомендации будут отправлены в Смольный и в министерство здравоохранения», — пообещал глава ведомства.

При этом Колабутин особенно подчеркнул, что окончательное решение губернатор города Георгий Полтавченко примет только исходя из интересов больных детей.

Напомним, судьба 31-й больницы оказалась под вопросом после того как было объявлено о переезде в Петербург Верховного и Высшего Арбитражного судов. Территорию больницы планируется использовать для обслуживания судей. А отделения больницы перенести в другие учреждения. Эти планы федеральных властей вызвали широкий общественный резонанс. В частности, свое возмущение уже выразили ряд депутатов Законодательного собрания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!