80.6$ 89.7€
6.15 °С
Новости Все новости

Власти КНДР запретили женщинам ездить на велосипедах

15 января 2013 | 10:58

КНДР велосипедистки, фото Ридус.руВласти Корейской Народно-Демократической Республики возобновили действие закона, который запрещает женщинам ездить на велосипедах. Об этом сообщает во вторник южнокорейский интернет-портал Daily HK, ссылаясь на анонимного информатора из северокорейского города Хверен.

«Женщинам было официально разрешено ездить на велосипедах в прошлом году, но 10 января запрет вновь вступил в силу. За его соблюдением следят офицеры службы общественной безопасности», — рассказал источник.

Кроме того, он отметил, что офицеры службы общественной безопасности ссаживают женщин, которые ездят на багажниках велосипедов.

Отметим, что до того как власти КНДР разрешили женщинам ездить на велосипедах — нарушительниц штрафовали. После возобновления запрета служба общественной безопасности начала конфисковать эти транспортные средства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!