93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

СКР: Статус Сердюкова может измениться

11 января 2013 | 16:47

Анатолий Сердюков, фото ИТАР-ТАСССтатус бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, который проходит свидетелем по делу компании «Оборонсервис», может измениться. Это связано с тем, что в ходе допроса в пятницу Сердюков отказался давать устные показания. Об этом заявил сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин, сообщает пресс-служба ведомства.

«Не получив ответы ни на один из поставленных вопросов, следователи будут устанавливать эпизоды преступлений и собирать доказательства их совершения следственно-оперативным путем. Нам необходимо провести массу сложных экспертиз, допросить свидетелей, провести большое количество других необходимых следственных действий. Вполне вероятно, что процессуальный статус Анатолия Сердюкова в ходе следствия может измениться», — сказал Маркин.

Ранее ИА «Диалог» сообщало, что сегодня, в ходе допроса в СК, Анатолий Сердюков отказался от дачи устных показаний. Вместо этого он предоставил следователям несколько листов, в которых пояснил свою позицию по делу компании «Оборонсервис». Добавим, что 28 декабря прошлого года бывший чиновник также пришел на допрос в СК. Однако он отказался от дачи показаний, поскольку его адвокат был болен.

Напомним, Анатолий Сердюков проходит свидетелем по делу о хищениях средств в подконтрольной Минобороны компании «Оборонсервис». Дело о хищениях было возбуждено после ряда проверок осенью прошлого года. Ущерб, нанесенный государству, оценивается в несколько миллиардов рублей. Обвиняемыми по делу проходит экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, а также бывшая глава ООО «Центр правовой поддержки „Эксперт“» Екатерина Сметанова и ее бывшая муж Максим Закутайло. В связи с этим делом Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста главы Минобороны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!