92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Тимошенко объявила акцию неповиновения

09 января 2013 | 10:36

Юлия Тимошенко в суде, фото с официального сайта политикаЭкс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила акцию неповиновения. Как говорится в заявлении политика, размещенном на ее официальном сайте, «ее толерантность кончилась». В своем обращении Тимошенко апеллирует к президенту Виктору Януковичу.

«Я публично говорю вам, что мы все — я, Юра Луценко, другие политзаключенные, народ Украины — мы все — политические заложники, которых вы держите под оптическим прицелом. Я считаю, что мы все не имеем гражданского права с этим мириться», — говорит Тимошенко.

Бывший премьер-министр отказывается отныне давать какие-либо показания по уголовным делам против нее. Она отказывается ходить в суды и соблюдать установленные тюремные правила.

Напомним, Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за договор, который она подписала совместно с президентом России Владимиром Путиным. Он касался поставок российского газа на украину. Кроме того, сейчас Тимошенко обвиняют в хищениях и мошенничестве в 90-ые года, когда она возглавляла корпорацию «Единые энергосистемы Украины».

Добавим, в Тюрьме Тимошенко жаловалась на прблемы со спиной. Состоянием ее здоровья озабочен ряд европейских политиков. Кроме того, представители ЕС неоднократно высказывали сомнения в объективности уголовного разбирательства дела Тимошенко, которая многие годы является оппонентом действующего президента Украины Виктора Януковича.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!