92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Член Общественной Палаты требует запретить въезд Астахову во Францию

09 января 2013 | 17:15

Борис Альтшулер, кадр Первого каналаУполномоченному по правам детей в России Павлу Астахову необходимо запретить въезд на территорию Франции, считает член Общественной Палаты Борис Альтшулер. С соответствующей просьбой правозащитник уже обратился к президенту Франции Франсуа Олланду.

Как пояснил член ОП в комментарии ИА «Диалог», только так Астахов, семья которого находится заграницей, поймет, что значит не иметь возможности общаться с семьей.

«Речь идет об изоляции не России, а об изоляции тех людей, которые Россию изолировали от внешнего мира и убивают ее. Вот, например, Астахов запретил выезд на лечение в США и на усыновление тяжелым детям-инвалидам. Он выступил за то,чтобы они остались здесь. Всеволод Чаплин по этому поводу сказал: «Не надо быть зверьми!» Астахов поступает как зверь. Несправедливо, что сам он катается, а детей оставили. Надо наказывать, жестко наказывать тех российских чиновников,  которые убивают Россию и российских детей», — считает Альтшулер.

Напомним, Павел Астахов поддержал так называемый «антимагнитский» закон, одним из пунктов которого стал запрет на усыновление детей из России американскими гражданами. При этом, летом прошлого года Астахов был одним из тех, кто вел переговорный процесс с США для подписания нового американо-российского договора об усыновлении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!