94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Путин дал оценку Гиви Таргамадзе

20 декабря 2012 | 15:51

Владимир Путин, фото РИА Новости (Илья Питалев)Владимир Путин впервые прокомментировал участие Гиви Таргамадзе в российской политике. Соответствующий вопрос о его роли в политическом процессе прозвучал в ходе пресс-конференции главы государства в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Он [Таргамадзе] — человек, который пытался и, может, до сих пор это делает, который пытался подстрекать граждан к совершению противоправных действий. И мне кажется, это очень убедительно доказано видеосъемкой. Это объективные данные, против этого не попрешь. Он и инструктировал их [Удальцова и Лебедева] как совершить теракт в Российской Федерации», — сказал Путин.

Как сообщал «Диалог» ранее, Следственый комитет ведет расследование по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая этого года. Оппозиционеры Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев проходят по нему обвиняемыми. В частности, они подозреваются в контактах с грузинским политиком Гиви Таргамадзе с целью финансирования антигосударственной деятельности. По данным СКР, в распоряжении следствия имеются доказательства этих фактов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!