А.Авдеев: Новые конкурсы на повлияют на срок сдачи второй сцены Мариинского театра
22 декабря 2010 | 18:31«Конкурсы (на право корректировки проекта второй сцены Мариинского театра – «Д») проводятся в рамках существующих правил и увеличения срока строительства здания не будет. Это будут маленькие конкурсы, поскольку Госэкспертиза обратила наше внимание, и она права, на несовершенство канадского проекта в привязке к данной местности с точки зрения пожарной безопасности», — сказал министр культуры РФ Александр Авдеев агентству РИА Новости.
Он уточнил, что «сейчас в проекте проходы что-то типа трех метров, когда нужно шесть, с паркингами неразбериха».
Он отметил, что «министерство вынуждено, во-первых, считаться с Госэкспертизой, а замечания ее правильные, и, во-вторых, доработать проект».
«Сроки остаются прежними — октябрь 2011 года. Уложимся мы в эти сроки или нет? Постараемся уложиться», — пообещал Авдеев, даже, несмотря на то, что в новом проекте объем помещений больше процентов на 20.