93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

СМИ: Минобороны намерено изменить правила призыва в армию

09 июня 2018 | 10:14| Политика

Министерство обороны намерено изменить правила призыва на срочную военную службу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

Так уже осенью молодые люди, признанные ограниченно годными к военной службе, смогут добровольно пройти повторную медкомиссию. В ведомстве полагают, что это будет актуально для абитуриентов военных вузов и тех граждан, которые планируют работать в силовых структурах. Также будут уточнены правила, по которым отсчитывается срок службы в Вооруженных силах.

Ведомство предложило внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», а также в положение о призыве. Поправки к положению планируется окончательно сформировать и одобрить к июлю этого года. В «Положение о призыве на военную службу граждан РФ» добавят уточнение, которое позволит поделить новобранцев поделят на две категории. Первая — призывники, не имеющие воинских званий и пребывающие в запасе. Для них срок службы будут отсчитывать со дня присвоения звания. Вторая категория­ — призывники, не числящиеся в запасе, но имеющие воинские звания. Началом службы для них будет день приказа военкома субъекта федерации о направлении в воинскую часть.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!