92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Автостоянка у Московского вокзала передана в пользование города

25 октября 2016 | 14:22

Парковка у Московского вокзала передана в управление ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Теперь она будет предназначаться для кратковременной — до 15 минут — и бесплатной остановки автотранспорта, высаживающего пассажиров на площади Восстания.

Это было сделано по поручению городского правительства в рамках подготовки к Кубку конфедерации 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года. Пользоваться суточной можно будет бесплатно, при условии соблюдения максимального времени остановки — 15 минут. Ёмкость парковки — 49 машиномест.

«Площадь Восстания является одним из наиболее загруженных участков улично-дорожной сети в центре города. В значительной степени это связано с отсутствием мест для посадки и высадки пассажиров легковых транспортных средств, пребывающих на Московский вокзал. И в преддверии проведения в Санкт-Петербурге спортивных соревнований международного уровня Центром управления парковками ведется урегулирование данной проблемы», — отметил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артём Хрюкин.

Как уточнили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в районе площади Восстания транспортные средства можно разместить ещё на двух парковках, эксплуатируемых ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Одна из них расположена на нечётной (противоположной от Московского вокзала) стороне Лиговского проспекта южнее пересечения с переулком Ульяны Громовой, вторая – на 1-й Советской улице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!