92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Депутат Резник внес поправку о создании Наблюдательного совета при газете «Вечерний Петербург»

21 октября 2016 | 10:26

Член фракции "Партия роста" в петербургском ЗакСобрании Максим Резник внес поправку к проекту постановления "О газете "Вечерник Санкт-Петербург", предусматривающую создание Наблюдательного совета. В состав органа парламентарий просит включить по одному представителю от каждой фракции ЗакСа.

Член фракции «Партия роста» в петербургском ЗакСобрании Максим Резник внес поправку к проекту постановления «О газете «Вечерний Санкт-Петербург», предусматривающую создание Наблюдательного совета. В состав органа парламентарий просит включить по одному представителю от каждой фракции ЗакСа.

«О полномочиях Наблюдательного совета пока говорить рано. Думаю, сейчас важно согласие ЗакСобрания на создание такого органа», — так Резник прокомментировал инициативу «Диалогу».

Как сообщал «Диалог» ранее, городской парламент может стать соучредителем газеты «Вечерний Санкт-Петербург». Соответствующее решение депутаты приняли в первом чтении на заседании в среду, 19 октября. Максим Резник согласился отдать свой голос «за» инициативу, при этом подчеркнув, что газета не должна превратиться в «пропагандистский листок».

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!