93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

В Курортном районе откроют пляж для инвалидов

21 апреля 2016 | 13:14

В посёлке Солнечное Курортного района Петербурга к летнему сезону откроют пляж для людей с ограниченными возможностями. Детали организации пляжа обсудили на заседании круглого стола по теме «Реализация программы Санкт-Петербурга «Доступная среда» под ркуоводством первого заместителя главы администрации Курортного района Андрея Константинова.

«В прошлом году туда были подведены инженерные коммуникации. Теперь на пляже для инвалидов можно будет принять душ, воспользоваться специальными туалетами и так далее. Это четвертый пляж в Курортном районе, оснащенный капитальной системой водоснабжения и водоотведения», — сообщили в пресс-службе администрации.

На территории пляжа выложат удобные настилы для передвижения на колясках, поставят специальные лежаки, а также столики, кресла, тренажёры и зонтики. Три дня в неделю. как отмечают в администрации, для посетителей пляжа будут развлекательный микст. Культурная и спортивная программа ещё находится на стадии согласования, но организаторы уже обещают, что она будет разнообразной и придётся каждому по вкусу. Так, на пляже будут выступать артисты, проводиться лектории, викторины, игры, интерактивные представления, спортивные соревнования, доступные для колясочников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!