93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге отметили День снятия блокады Ленинграда

27 января 2015 | 21:15

В северной столице 27 января прошли мероприятия, посвященные празднованию 71-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как сообщал ранее «Диалог», утром в различных районах Петербурга прошли торжественно-траурные мероприятия с возложением цветов.

Днем представители Дома молодежи провели патриотическую акцию «Небо над Ленинградом». Участники с макетами дирижаблей в руках прошли к Дворцовой площади, где запустили аэростаты в воздух.

«В этом году мы решили организовать красивое шествие в память о днях блокадной жизни, когда люди ходили с дирижаблями противовоздушной обороны: из разных исторических точек города молодежные колонны будут двигаться с аэростатами, которые будут визуально имитировать дирижабли, и встретятся они на Дворцовой площади, после чего все дирижабли поднимутся на максимально допустимую высоту», — рассказала в преддверии праздника организатор мероприятия Александра Медведева.

Кроме того, на главной площади города прошла выставка военной техники времен Великой Отечественной войны. Позже над Петропавловской крепостью прогремел праздничный салют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!