Новости Все новости

При налёте БПЛА на Ленобласть повреждения получила портовая инфраструктура

01 сентября 2026 | 12:35| Происшествия

Ночью и ранним утром в Ленинградской области была объявлена воздушная тревога. Погибших и пострадавших нет, но есть материальные последствия.

«За время атаки в нашем регионе сбиты 52 БПЛА противника. Жертв и пострадавших нет, последствия атаки уточняются. Горение, возникшее в результате атаки БПЛА в порту Усть-Луги ликвидировано», − сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Уже утром он сообщил, что противник начал новую атаку, на этот раз − информационную. «Телефонные террористы» массово сообщали о «минировании» более десятка детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.

В Ленобласти отбили налёт БПЛА на Киришский район, есть повреждения

«Не реагировать нельзя, хотя мы понимаем замысел противника − сорвать первое сентября, испортить детям и взрослым праздник, а может быть и посеять панику. Прошу всех отнестись с пониманием. Все сигналы будут проверены, силовые ведомства проводят дополнительные мероприятия по проверке безопасности», − отметил глава региона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!