По повышенному рангу тушили пожар на заводе «Авангард»
29 мая 2025 | 11:19| ПроисшествияНочью и ранним утром в четверг, 29 мая, в Калининском районе тушили крупный пожар в здании завода «Авангард». Обошлось без пострадавших.
«28 мая в 23:49 поступило сообщение о пожаре по адресу: Калининский район, Кондратьевский проспект, дом 72. Происходило горение на пятом этаже в 6 этажной производственной части здания размером 100х20 метров. Площадь пожара 100 квадратных метров», – сообщили в городском управлении МЧС.
Справиться с огнём удалось не сразу. В 00:15 ранг пожара был повышен до №2. Через 56 минут было объявлено о локализации и снижении ранга до № 1Бис.
«К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 11 единиц техники и 41 человек личного состава. Пожар локализован в кратчайшее время, благодаря четким и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений», – отметили в чрезвычайном ведомстве.
После этого пожар снова получил стандартный первый ранг. Однако полная его ликвидация заняла ещё пять часов: о ней сообщили в 05:42.