84$ 96.2€
8.37 °С
Новости Все новости

Петербург отправил волонтёров на уборку мазута в Чёрном море

24 февраля 2025 | 14:55| Общество

Глава комитета по природопользованию Кирилл Соловейчик сообщил, что ведомство отправило десант экологических волонтёров Петербурга и Ленинградской области в район Керченского пролива, где в результате крушения двух танкеров произошла масштабная утечка нефтепродуктов.

«Символично, что отъезд группы в зону ЧС состоялся в День Защитника Отечества. Наших добровольцев объединяет любовь к родной стране, готовность прийти на помощь тем, кто оказался в беде. 30 экоактивистов примут участие в ликвидации последствий экологической катастрофы. В течение недели под руководством опытных спасателей – сотрудников подведомственного Комитету по природопользованию ГКУ «Пиларн» – они будут очищать прибрежную зону Темрюкского района Краснодарского края. Будем и дальше регулярно помогать специалистами по запросу органов власти региона», – заявил чиновник.

В комитете по природопользованию напомнили, что ведомство на протяжении более 15 лет занимается подготовкой экологических волонтёров. Обучение уже  прошли свыше 1100 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!