Турецкая авиакомпания AJet запускает рейсы из аэропорта Пулково в Стамбул. Полёты будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
«В рамках зимнего расписания по понедельникам вылет из Пулково запланирован в 04:05, прибытие в Стамбул – в 08:00. Вылет из Санкт-Петербурга по средам, пятницам и воскресеньям – в 03:05, прибытие в аэропорт им. Сабихи Гёкчен – в 07:00. Время в пути – 3 часа 55 минут», – отметили в пресс-службе оператора петербургского аэропорта.
Этот аэропорт находится примерно в 45 километрах от города, на восточном (азиатском) берегу Босфора. Он удобен, среди прочего, для пересадок на авиарейсы турецких бюджетных авиакомпаний в другие города.