93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Водоканал: городские фонтаны заработают 22 апреля

12 апреля 2023 | 17:37| Город

Ко второй декаде апреля ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провёл профилактические работы для подготовки к весенне-летнему сезону крупных фонтанных комплексов города. Сезон будет открыт 22 апреля.

«Перед запуском сооружений в работу специалисты предприятия проверяют работоспособность оборудования, проводят промывку фонтанов и фонтанных комплексов при помощи сильного напора воды и щёток, убирают мусор, который скапливается в чашах фонтанов в процессе снеготаяния, следят за целостностью облицовки чаш сооружений. Следующий этап – установка необходимого для работы оборудования: насадок, электроборудования и прочего. Далее фонтан заполняется водой и происходит пробный запуск сооружения», – пояснили на предприятии.

В первой декаде апреля специалисты «Водоканала» уже привели в готовность фонтан «Слава» в Московском парке Победы, а также фонтанф на площади перед Российской национальной библиотекой, в саду Сан-Галли и на проспекте Стачек. Затем, 11 апреля, на предприятии отрапортовали об окончании работ с объектами на Первомайской улице в Шушарах и в саду имени 30-летия Октября в Невском районе.

Всего при открытии сезона в Петербурге заработает 71 фонтан – помимо названных, это комплексы в Южно-Приморском парке Победы и парке 300-летия Санкт-Петербурга. Позже, с 1 мая, включат ещё 5 сооружений – светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, фонтан у Гостиного двора в Кронштадте, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!