Site icon ИА «Диалог»

Очередной слив. Данные клиентов Delivery Club попали в сеть

маски, здоровье, коронавирус, карантин, курьер

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

Данные клиентов сервиса доставки Delivery Club утекли в сеть. Об этом компания рассказала ТАСС.

Представители сервиса сообщили, что опубликованные данные не затрагивают банковские реквизиты. В сеть попали только имена клиентов, их адреса и история заказов.

«Служба безопасности Delivery Club обнаружила утечку данных о совершённых некоторыми пользователями заказах. Данные включают в себя информацию о заказах и не затрагивают банковские реквизиты. Делаем всё возможное для предотвращения распространения данных. Мы приносим искренние извинения пользователям», — сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас в компании проводят внутреннее расследование, а после его окончания, компания также планирует провести дополнительный аудит внутренних систем.

Ранее появилась информация о публикации данных заказов Delivery Club. База из 250 млн строк содержит имена, адреса пользователей, информация о заказах и другие данные и распространяется бесплатно.