На станции метро «Проспект Славы» в Петербурге запустили траволаторы и эскалаторы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.
Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков сегодня лично проинспектировал запуск траволаторов и эскалаторов. На станции в ходе ремонтных работ был завершён монтаж балюстрады и восстановлена работоспособность пассажирских конвейеров.
Два траволатора уже запущены в работу, еще один будет отремонтирован в ближайшее время. Всего на станции пассажиров обслуживают восемь конвейеров.
Также, в данный момент проводится диагностика и подготовка к пуско-наладочным работам на траволаторах станции метро «Дунайская». Все работы на этой станции планируется завершить в декабре.