Site icon ИА «Диалог»

В Петербурге задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске за незаконную банковскую деятельность

коррупция, взятка, деньги, преступление

фото Следственного управления СКР по Ленинградской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в Пеетрбурге задержан 45-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность).

«Подозреваемый в период времени с 2013 по 2017 год, находясь в офисе, осуществлял незаконную банковскую деятельность, в результате которой незаконно извлёк доход в размере 9 000 000 рублей. Подозреваемому за данное преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — рассказывают в пресс-службе ГУ МВД.

В отношении мужчины избрали мера пресечения — подписка о невыезде. Он доставлен в полицию Приморского района для передачи инициатору розыска.