Site icon ИА «Диалог»

Водитель «Мерседеса» погиб при столкновении с троллейбусом в Калининском районе

дтп, авария, столкновение автомобиля и троллейбуса, проспект Маршала Блюхера

фото из сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" (ВКонтакте)

В Калининском районе Петербурга вечером в воскресенье произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб водитель легковой машины. Ещё один автомобиль и троллейбус повреждены.

«В 20:05 у дома 11 по проспекту Маршала Блюхера 49-летний водитель, управляя личным автомобилем «Мерседес-Бенц С200» и двигаясь по проспекту Маршала Блюхера от Кушелевской дороги в сторону Лабораторного проспекта, при неизвестных обстоятельствах потерял контроль над движением транспортного средства и совершил наезд на троллейбус, стоящий на красном сигнале светофора. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Также после столкновения от троллейбуса отскочила металлическая деталь, которая повредила двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Фольксваген – Поло». В обстоятельствах ДТП разбирается полиция Калининского района.