92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Главгосэкспертиза одобрила заявленную смету ремонта Воронцовского дворца

01 сентября 2021 | 15:10| Город

В среду, 1 сентября, в Главгосэкспертизе сообщили об одобрении сметной стоимости ремонта дворца Воронцова в историческом центре Петербурга, на Садовой улице. В здании, которое ранее занимало Суворовское военное училище, размещается Третий кассационный суд общей юрисдикции.

«Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, планируется отреставрировать 5921,9 квадратных метров фасадов, 3081,22 квадратных метров внутренних помещений и 120,38 [погонных] метров чугунной ограды. Финансирование работ планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета», – сообщили в Главгосэкспертизе.

Отметим, что в июне нынешнего года на сайте КГИОП был обнародован акт историко-культурной экспертизы проектной документации по Воронцовскому дворцу. Из документа, как пишет «Деловой Петербург», следует, что проект предусматривает демонтаж трёх «аварийных» флигелей (с литерами Н, П и Р) в глубине участка как «не имеющих историко-культурной ценности». Против выступило петербургское отделение ВООПИиК, которое направил в КГИОП замечания о категорическом несогласии с решением о демонтаже исторических зданий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!