На протяжении трёх вечеров, с 31 августа по 2 сентября, Дворцовый мост будет освещаться красными огнями в честь юбилея прибытия в Советский Союз первого полярного конвоя «Дервиш». Напомним, эта дата отмечается 2 сентября.
«Памятное световое оформление – совместный проект комитета по делам Арктики и ГБУ «Ленсвет». Проект пройдёт в рамках торжественных мероприятий, посвященных памяти моряков-героев, осуществлявших проход грузовых судов союзников по северному направлению в порты Архангельска и Мурманска в период Великой отечественной войны», – отметили в комитете по делам Арктики.
Сотрудники «Ленсвета» настроят особый режим подсветки переправы на три вечера. Включение и отключение её будет осуществляться централизованно, вместе с остальным уличным освещением.