92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Сантехник-наркоман подозревается в ограблении ветерана

13 мая 2021 | 11:22| криминал

Полицейские задержали наркозависимого сантехника и его приятеля, также злоупотребляющего запрещёнными веществами. Они подозреваются в том, что сорвали цепочку с крестиком с шеи ветерана.

«Вечером 9 мая в полицию Василеостровского района обратился 99-летний ветеран Великой Отечественной войны, который сообщил, что двое мужчин сорвали с его шеи золотую цепочку с крестиком прямо в подъезде дома на проспекте Кима. Ущерб составил 100 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабёж)», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Потерпевший рассказал полицейским, что в одном из злоумышленников узнал сантехника, услугами которого ранее пользовался и с которым у него сложились приятельские отношения. Вместе с другом он пришёл в квартиру пожилого мужчины под предлогом намерения поздравить его с 9 мая. Ветеран побоялся впускать малознакомых людей в дом и вышел к ним на лестницу. Тогда один из них сорвал цепочку с крестиком с его шеи, после чего оба мужчины скрылись.

Впрочем, оба предполагаемых преступника вскоре были задержаны сотрудниками полиции Василеостровского района. Один из них – действительно сантехник, ему 26 лет и ранее он уже был судим за кражу, второму 18 лет. Оба, как выяснили стражи порядка, злоупотребляют наркотиками. Цепочку изъяли и вернули пенсионеру.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!