Днём в понедельник, 26 апреля, улицы Петербурга чистят 755 единиц техники и 1205 работников ручного труда уборочных предприятий, подведомственных комитету по благоустройству. Всякий раз дорожники объясняют, почему делают это в дождь.
«В городе сохраняется пасмурная, дождливая погода. Зачастую петербуржцы задаются вопросом о целесообразности мойки дорог водой при таких условиях. При этом именно дождь как нельзя лучше помогает службам справляться с загрязнениями на улицах. Процесс напоминает мытьё посуды или стирку: дорожное полотно, в поры которого въедается грязь и пыль, «замачивается» в дождевой воде, и после этого специализированной технике намного проще справиться с чисткой дорог», – отметили в комитете по благоустройству.
Территории зеленых насаждений в нынешний день приводят в порядок ещё 266 машин и 910 специалистов садово-парковых предприятий, добавили в ведомстве. В комитете также призывают горожан обращаться в дежурную службу с замечаниями и предложениями, касающимися уборки городских улиц. Сделать это можно круглосуточно по телефону 314-60-13. Также за работой уборочной техники можно следить в онлайн-режиме на карте города.
https://ut.kb.gov.spb.ru/