94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

«Теплосеть» проверит нагревом трубы на северо-востоке Петербурга

13 апреля 2021 | 15:15| Город

В среду, 14 апреля, «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведёт испытания на максимальную температуру теплоносителя в Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах города. Жителей просят быть особо внимательными, так как это может привести к повреждениям тепломагистралей.

«Температурные испытания являются одним из обязательных диагностических мероприятий, регламентированных «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге». Они позволяют проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов. Температура теплоносителя находится в диапазоне от 100 до 110°С. Одно из необходимых условий диагностики – её проведение в отопительный период. На это время подача горячей воды потребителям в зоне испытаний ограничивается, отопление осуществляется в штатном режиме», – рассказали в «Теплосети» о сути происходящего.

Как пояснили на предприятии, в зону испытаний Выборгского района входят тепловые сети, проходящие по улицам Комиссара Смирнова и Выборгской, а также Большому Сампсониевскому и Лесному проспектам. В соседнем Калининском районе внимание нужно уделить улицам Жукова, Лабораторной, Арсенальной, Минеральной, Комиссара Смирнова, Бобруйской и Ватутина. Кроме того, проверены будут трубы на проспектах Мечникова, Кондратьевском, Пискарёвском, Полюстровском и Лесном, Арсенальной набережной и площади Ленина. Наконец, в Красногвардейском районе испытания пройдут на Бестужевской улице, проспектах Энергетиков, Пискарёвском, Среднеохтинском и Полюстровском, а также на шоссе Революции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!