Site icon ИА «Диалог»

Водителя Lifan, совершившего наезд на школьника, привлекли к административной ответственности

сигналка, сирена полиция правоохранительные органы

фото с сайта pixabay.com

В Петербурге к административной ответственности привлечён мужчина, совершивший наезд на школьника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области.

ДТП произошло 29 марта в 16:10 у дома № 33 на проспекте Косыгина. Автомобиль Lifan, за рулём которого находился 26-летний молодой человек, совершил наезд на 13-летнего мальчика, переезжавшего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на электросамокате. Ребёнок был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Водитель был доставлен в ОГИБДД, где в отношении него было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Молодого человека отпустили под обязательство о явке.