92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный пообещал отремонтировать Рыбацкий мост через Славянку за один год

01 ноября 2020 | 12:31| Город

В Петербурге завершили разработку проекта капитального ремонта Рыбацкого моста. Об этом заявили в пресс-службе городского правительства.

Согласно документу, специалисты отремонтируют мост длиной 139,6 метра, а также оборудуют подходы к переправе и расширят до трёх метров тротуар. На строительно-монтажные работы планируют отвести 12 месяцев. В это время горожане смогут пользоваться временным пешеходным мостом.

«В последние годы Рыбацкое активно застраивается. Мост здесь необходим, было много обращений от жителей микрорайона. Я дал поручение комитету по развитию транспортной инфраструктуры взять этот вопрос на особый контроль и все проектные и ремонтные работы в дальнейшем проводить с учётом транспортной ситуации в Невском и Колпинском районах», — отметил губернатор города Александр Беглов.

Напомним, Рыбацкий мост через реку Славянку возвели в 1957 году и в последний раз ремонтировали 40 лет назад. В 2000 году конструкцию закрыли для движения транспорта, а спустя семь лет и вовсе признали аварийной. Сейчас по мосту могут передвигаться только пешеходы.

Ранее «Диалог» писал, что Смольный разрешил бизнесу использовать наименование «Санкт-Петербург» в названиях своих компаний.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!