94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Умер ведущий шоу «Русское лото» Михаил Борисов

20 сентября 2020 | 14:45| Общество

В возрасте 71 года ушёл из жизни актёр и телеведущий Михаил Борисов. Информацию о смерти подтвердили в пресс-службе театрального института имени Бориса Щукина, где Борисов заведовал кафедрой режиссуры и ставил дипломные спектакли.

«Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне. Он много работал — в театре, в кино, на телевидении. Делал всё с неповторимым чувством собственного достоинства. Умел виртуозно шутить. Его жизнь была подчинена рабочему графику, а он существовал в этом свободно <…> Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист — прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим…», — говорится в сообщении института.

Ведущего госпитализировали в больницу накануне, 19 сентября, после того, как ему стало плохо во время съёмок, пишет РИА Новости. Данные о причинах смерти пока неизвестны.

Напомним, Михаил Борисов родился в столице 8 февраля 1949 года. С 1994 года он бессменно вёл еженедельную всероссийскую лотерею «Русское лото», а в 2000 году получил звание заслуженного деятеля искусств России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!