93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Ленинградская область будет развивать «пушкинские места» к юбилею поэта

05 сентября 2020 | 16:35| Культура

В субботу, 5 сентября, губернатор Ленинградской области заявил о наличии у властей субъекта планов по развитию пушкинских мест, находящихся на его территории. Для этого предполагается использовать как региональные, так и федеральные возможности.

«Ленинградская область готова выкупить в региональную собственность музей-усадьбу Ганнибала в Суйде», — заявил Александр Дрозденко.

Он также добавил, что для проведения реставрации усадьбы в Приютино власти 47-го региона хотели бы привлечь федеральное финансирование.

«Мы были одними из первых, кто предложил Министерству культуры включить в большую программу, посвященную предстоящему юбилею нашего Великого поэта, маршрут по пушкинским местам в Ленинградской области. Мы закончили реставрацию домика Арины Родионовны, завершили работы по домику станционного смотрителя», — добавил Дрозденко.

В целом предполагается создать большой маршрут по местам, связанным с жизнью поэта. Программа должна быть реализована к 2024 году, когда отмечается 225-летие со дня рождения Пушкина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!