Site icon ИА «Диалог»

В территориальную схему по обращению с отходами вносят поправки

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

Обновлённая территориальная схема по обращению с отходами Петербурга поступит на обсуждение Общественного совета. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Обсуждение территориальной схемы обращения с отходами продлили

Там уточнили, что все поправки в документ будут внесены до 18 марта. После этого обновлённая схема будет опубликована на официальной странице комитета.

«Также к рассмотрению данного документа приступит Общественный совет комитета по благоустройству. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании совета», — уточнили в комитете по благоустройству.

Ранее «Диалог» писал, что Петербург начнёт мусорную реформу уже в 2020 году – раньше планируемого срока. В феврале следующего года город на Неве планирует подписать соглашение с правительством Ленинградской области по утилизации мусора.